Сибирь,далекая и близкая.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сибирь,далекая и близкая.

Сообщение автор Денис Че в Пт 15 Мар 2013, 18:44

Я не силен в перенесении на бумагу всего увиденного или услышанного,но тем не менее постараюсь рассказать про один приятный эпизод произошедший со мной прошлым летом на отдыхе в деревне.В конце мая в Омск из Москвы приехала моя мама,дабы провести очередное лето подальше от городской суеты да сидения в четырех стенах.По дороге поведала историю о том как наши соседи,(то же городские купившие дом)потеряли в огороде обручальное кольцо.Потерял его зять хозяйки убирая по осени траву в огороде,видимо слетело когда перчатку с руки снимал.А люди они к слову сказать довольно суеверные,особенно Светлана(дочь хозяйки).И в начале было слово,и слово было матерным!На Лешку(мужа) обрушился шквал негодования.Хозяйка кудахчет,Светка в слезы,мол всё,пиши пропало,браку конец,мол примета такая.До конца сезона оставалось две недели и Светлана проходила все это время в подавленном состоянии.Мамка же моя, как бы невзначай намекнула Надежде(хозяйке) мол у сына есть такая штуковина которая ищет монеты,но приедет он только в следующем году.Надежда приехала вечером того же дня ,что и мы.После того как все домашние приготовления были сделаны,сняты ставни одетые на зиму,проведен водопровод демонтированный по осени и протоплена изба дабы выгнать остатки промозглости,я взял "Барсука" и подал команду Нюхать!Но не прошло и десяти минут,как подняв голову увидел Надежду за забором с интересом смотрящую на меня.Поздоровались.Начался разговор о том о сем.Я жду когда она затронет тему про кольцо,но молчок.Ду думаю,стесняется что ли попросить, а может боится рассказать,мол пойду в тихаря найду и ни кому не скажу.И ведь знает,что я знаю и что я знаю, что она знает,что я знаю.Шило в мешке не утаить,а уж тем более кольцо в огороде.И все же ее природная болтливость взяла верх.Я же немедленно дал согласие,да как собственно отказать соседям,да еще в таком вопросе!Но согласился с условием,что искать будем все вместе,когда приедет Света с мужем и детьми.Приехали они через неделю и вечером того же дня мы пошли на поиски.Участок огорода,который показала Надежда(Лешка в тот год не приехал,видимо боясь тёщеного гнева)был примерно 10х15 метров.Первый пойманый сигнал явил свету пуговицу от джинсов(И как она там оказалась?В этом доме жила одинокая баба Шура.)И буквально в полуметре мне в уши ударил мощный устойчивый ПИК-ПИК!Его даже услышали дети которые не отходили от меня ни на шаг.Ух ты!Вырвалось у меня.Ленка(старшая)забрала у меня лопату и воткнула в землю.Владик присел на корточки в ожидании.Светка сложила ладошки как при молитве и замерла.Кольцо показалось сразу,как только Ленка перевернула ком земли.Владик среагировал первый.Он подобно коту,бросающемуся на лазерную точку,накрыл руками комок земли с блеснувшим в нем металлом.Вскочил на ноги и раскрыл ладошки.Деревня содрогнулась от визга.Визжала Светка.Выхватив кольцо у сына она завертелась волчком припрыгивая,потом прыгнула на меня, расцеловала без всякого на то стеснения, а потом встала и расплакалась.Эмоции не были наигранными,они без всякого сомнения были самыми,что ни на есть настоящими.Уже позже,поздно вечером,когда мы устроили посиделки,за рюмкой чая, она рассказала о своих переживаниях.Горечь потери прошла быстро,а вот вера в плохую примету,которая словно червоточина, гложила всю долгую сибирскую зиму и не давала ей покоя.Но как говориться:Хорошо все то,что хорошо заканчивается. Вот такая история произошла со мной в деревне Курганка Муромцевского района Омской области близ озера Данилово.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Хобби : Фрезеровщик-поисковик

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сибирь,далекая и близкая.

Сообщение автор Harmua Hukka в Пт 15 Мар 2013, 19:27

У меня такая история с дядей была. Когда он женился свадьбу играли несколько дней. Дом у родителей невесты был на берегу Тосна речки. Там на второй день и загудели весёлой компанией. Регулярно бегали к речке, так в суете кольцо и профукалось. Ну и начались суеверия, мол примета плохая. А полоса 6 метров и на 15. И то умудрились найти, хотя в то время о металлоискателях даже и не слышали. Благо второй дядька у меня глазастый да внимательный был.

Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

http://hobbit.forum2x2.ru

Сообщение автор Корчева в Пт 15 Мар 2013, 21:32

Дело было в прошлом году,где то в конце марта.Вернувшись с работы,усталый,злой,голодный не помню ,может и поддатый,нет не поддатый,точно,это было потом.Так вот,сел я значит трапезничать,и тут звонок от Толяна,мол дело есть на сто рублей,а я ему в ответ:а чё так мало.Короче собирайся,едем перстенёк золотой искать,родственница потеряла,найдём сумма возрастёт.От услышанного что то внутри колыхнулось,подумалось, вот где работа для моей Сиболки.Встретились мы, загрузили свои причиндалы и поехали на "дело".По дороге каждый думал о том,кто найдёт и найдём ли вообще,так и приехали к дому,где предстояло мероприятие по поиску золотой вещицы.Хозяйка встретила нас радостно,но чарку вина,за успех нашего безнадёжного дела не предложила,да и не слишком то нам хотелось,мы же трезвенники.На вопрос, где потеряла,она ответила где то здесь.Где то здесь,это квадрат 10х10,да к тому же ещё снега сантимов двадцать,включив прибор, я не понял где я нахожусь,сигналы шли одни за другим,ах какие они были по звуку.А Анатолий всё пытался настроить свой Фишер.Место было знатное,ещё бы, на этом месте были разобраны,несколько авто,по ходу нашего отечественного Автопрома.Возможно мы и уехали бы не с чем,но удача повернулась ко мне передом.На кирпиче около крыльца,лежал тот самый перстенёк.На вопрос,как мы нашли находку,ответ был один:металлоискателем.Хозяйка была счастлива,а мы довольны.Тут мы и услышали в свой адрес много приятного,и то что металлоискатель это действительно круто.Вечер того дня я помню смутно,как домой вернулся тоже,а то что говорила жена вообще не помню.Кстати,ещё раз хотелось бы напомнить,что ищет не металлоискатель, а оператор.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Корчева

Сообщение автор Денис Че в Сб 16 Мар 2013, 06:04

Побольше бы таких предложений.Видеть радостные лица всегда приятно,тем более, что ты к этой радости имеешь непосредственное отношение.Делать людей счастливыми это здорово.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение автор Алексей77 в Ср 20 Мар 2013, 19:31

Прямо властелины колец,Молодцы.
Меня тоже позвали кольцо потерянное поискать,но я не нашёл.
Они сами его нашли вскоре ,в кармане халата.На крыльцах после прополки огорода был повешен.Положили и запамятовали.
Алексей77

Сообщение автор Денис Че в Ср 10 Апр 2013, 18:07

Вот и открыл я сезон братцы!Проснулся наконец то мой Барсук от зимней спячки.Дал я ему волю вольную,отпустил питомца песочек пляжный понюхать.Благо пляж на солнечной стороне.Сезон я на нем и закрывал,на нем и открыл.Заскочил на него на пару часов после работы.И вот итог.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И вот маленький "прикол"!"Советы" я нашел в четкой последовательности 1,2,3 и 5 копеек.Еще когда поднял 2 коп после копейки подумал,что следующей должна быть трешка,а за ней пятак.Да так оно и вышло.Остальные двушки уже после нашел.МЫСЛЬ материальна!Думайте о хорошем друзья и удачи всем в новом сезоне![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение автор Kasten в Ср 10 Апр 2013, 20:32

Вот молодец, начало положено!
Kasten

Сообщение автор комбат81 в Ср 10 Апр 2013, 20:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
комбат81
большой человек

Сообщение автор dimmon в Ср 10 Апр 2013, 21:43

Денис Че пишет:Вот и открыл я сезон братцы!Проснулся наконец то мой Барсук от зимней спячки.Дал я ему волю вольную,отпустил питомца песочек пляжный понюхать.Благо пляж на солнечной стороне.Сезон я на нем и закрывал,на нем и открыл.Заскочил на него на пару часов после работы.И вот итог.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И вот маленький "прикол"!"Советы" я нашел в четкой последовательности 1,2,3 и 5 копеек.Еще когда поднял 2 коп после копейки подумал,что следующей должна быть трешка,а за ней пятак.Да так оно и вышло.Остальные двушки уже после нашел.МЫСЛЬ материальна!Думайте о хорошем друзья и удачи всем в новом сезоне![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Здорово! Кому как, а я очень люблю сталинскую бронзу! Что то в ней есть!
dimmon

Хобби : водитель автослесарь

Сообщение автор Kasten в Ср 10 Апр 2013, 23:22

Здорово! Кому как, а я очень люблю сталинскую бронзу! Что то в ней есть![/quote]

Вот, вот и у меня такие же ощущения.
Kasten

Сообщение автор Денис Че в Чт 11 Апр 2013, 03:06

Спасибо ребята!Мне вот то же "Сталинки"нравятся,но в этот раз не попались.Все советы эпохи Леонида бровастого и Михаила меченого.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение автор Enigma в Чт 11 Апр 2013, 15:30

Дэн, с почином! Отличная тренировка для вас с Барсуком. Копай чаще и больше, и Фортуна непременно улыбнется!
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщение автор Денис Че в Чт 11 Апр 2013, 16:30

Enigma пишет:Дэн, с почином! Отличная тренировка для вас с Барсуком. Копай чаще и больше, и Фортуна непременно улыбнется!
Спасибо!А на счет тренировки ты верно подметил,надо от зимней спячки просыпаться.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: