ХоббиТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скидки, распродажи...

Участников: 3

Перейти вниз

Скидки, распродажи... Empty Скидки, распродажи...

Сообщение автор Enigma Ср 23 Ноя 2016, 19:09

Недели три назад забегал в местный суперпупермаркет для детей. На двери меня встретила вывеска : "При покупке велосипеда – гелевый шарик В ПОДАРОК!"
Хорошо, что эта вывеска не была на самой лестнице, иначе бы я сломал ногу еще на подлете. Т.к. был на работе, то  даже краем глаза ни на велосипеды, ни на мега-шары времени взглянуть у меня не оставалось. Только в голове немного заклинило – удобоваримо ли это? Так и проходил с этим вопросом два-три дня, пока не одолела меня ангина…
Но вопрос до сих пор остается открытым:  Вася, что это было?

ПС:  Будь я на месте хозяина  какого-нибудь ювелирного магазина, то я бы вывесил объяву:  При покупке любого золотого кольца – бутылка из-под минералки в подарок!.. Думаю, отбоя от покупателей не было бы вообще!
Enigma
Enigma
Влюблённый в Tesoro

Сообщения : 3165
Возраст : 57
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Скидки, распродажи... Empty Re: Скидки, распродажи...

Сообщение автор Nikolaj Ср 07 Дек 2016, 22:18

Распродажи (перед ней цену накручиваю вдвое,за две недели),скидки могут быть только на просроченные товары,всякие заманухи используют продаваны-сейчас всем не легко!
Покупать можно :либо у проверенных местах,либо штудируя и отслеживая с год ценник искомого предмета-тогда подвох-красным горит!)))На остальное забил уже года 4 назад,так как ценник не распроданного в предверии НГ и других затяжных праздников после становится в разы ниже,марки совершенствуются и устаревшие предметы ,лишь бы втюхать,хотя они дееспособны ,ну меньше функция и кнопок-разница от этого -НОЛЪ!
Если электро чайник-кипятит,то какая выгода что он ещё поддерживать кипяток вам будет в нужное время?Если сварганить кашку -может одна Электроприбора ,то и все подобные её же делают!И многие другие ничем не аргументируемые предложения,типа смартофон вышел уже 7й серии -быстрей покупайте,выкидывайте предыдущие 6 серий????а у меня ещё сотик кнопочный!)))
Nikolaj
Nikolaj

Сообщения : 591

Вернуться к началу Перейти вниз

Скидки, распродажи... Empty Re: Скидки, распродажи...

Сообщение автор Harmua Hukka Ср 07 Дек 2016, 23:41

Да по сути все скидки фикция. Часто бывает магазы типа Эльдорадо, М.Видео, Связной так делают, выставляют "спецпредложение с офигенной скидкой", а гуглишь или в яндекс.маркете пробиваешь - точно такой же товар, но в менее раскрученных магазинах стоит дешевле чем в крупном и со скидкой в 70%. Мне кажется это рассчитано на эмоциональных людей. На тех, кто увидел и тут же кинулся брать. Многие по этой схеме работают. Вспомните сами как бакс скаканул и народ кинулся по 2 холодильника брать, по 3 плазмы... Если создаётся ажиотаж, значит это кому-то выгодно Smile
Harmua Hukka
Harmua Hukka

Сообщения : 2815
Возраст : 39
Откуда : ПГТ
Хобби : Туризм, рыбалка, приборный поиск

https://hobbit.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения